Одаренные дети рождаются с природными способностями выше среднего. Талантливые дети развили свои природные способности на высоком уровне.
Дети могут быть одаренными и / или талантливыми во многих областях, включая спорт, искусство, музыку, интеллектуальные способности и многое другое.
Одаренные и талантливые дети нуждаются в поддержке и поощрении, чтобы максимально использовать свои способности.

Об одаренных детях
Одаренные дети рождаются с природными способностями, значительно превышающими средние для их возраста. Если ваш ребенок одарен, вы можете заметить эти природные способности в том, как он учится и развивается.

Дети могут быть одарены в любой области способностей, и они также могут быть одарены более чем в одной области.Например, ребенок может быть одарен творчески и интеллектуально. Или у них может быть физическая координация и память выше среднего или более социальная и эмоциональная зрелость, чем у других детей их возраста.

Дети могут быть одаренными на разных уровнях. То есть некоторые одаренные дети обладают более развитыми способностями, чем другие. И некоторые одаренные дети также имеют инвалидность. Например, интеллектуально одаренный ребенок может также страдать аутизмом или потерей слуха.

Одаренность часто проявляется в семьях. И одаренные дети встречаются во всех культурах и во всех типах семей.

‘Одаренный’ - это термин, который использует большинство людей, и он используется в отношении способностей всех видов. Вы также можете услышать, как люди говорят о детях с "высоким потенциалом" или "высоким уровнем развития" или о детях, которые ‘чрезвычайно умны’ или ‘очень спортивны’.

О талантливых детях
Способности становятся талантами, когда их развивают и лелеют.

Это означает, что одаренные дети становятся талантливыми, когда вы поддерживаете и поощряете их использовать свои природные способности для обучения, концентрации и практики. Например, если ваш ребенок одарен музыкально, и вы даете ему возможность научиться играть на музыкальном инструменте, у него может развиться талант к игре.

Многие факторы влияют на то, становится ли природная способность одаренного ребенка талантом. Эти вещи включают в себя семейные ценности, возможности получения образования, личность и мотивацию, здоровье и случайные возможности. Например, если ваш ребенок одарен в сфере бизнеса, при вашей поддержке он может развить этот дар в талант к маркетингу и продаже яиц, которые снесли его куры.

Обычно вы замечаете таланты примерно с 6 лет. Но иногда таланты проявляются только позже у детей старшего возраста и подростков. Как правило, к концу младшего школьного возраста или подростковому возрасту одаренный и талантливый ребенок достигает очень высокого уровня в одной или нескольких областях.

Одаренные и талантливые дети могут обладать способностями и навыками во многих областях, и отдельный ребенок может быть одаренным и талантливым в одной или нескольких областях. Эти области включают:

академическое обучение
лидерство
социальные проблемы
ТЕХНОЛОГИЯ
искусство – например, музыка
способность заводить друзей
навыки ведения бизнеса
физические навыки – например, спорт или танцы.

Признаки того, что дети могут быть одаренными и талантливыми
Опережающее развитие - один из признаков того, что ваш ребенок может быть одаренным.

Как правило, вы будете знать, является ли ваш ребенок более продвинутым, чем другие дети того же возраста. Например, некоторые интеллектуально одаренные дети учатся читать в раннем возрасте, примерно в 3 года. Некоторые физически развитые дети могут рано преуспеть в занятиях спортом или физической активностью.

Другим признаком является то, что ваш ребенок, возможно, предпочитает общаться со старшими детьми или взрослыми. Например, ваш 4-летний ребенок может лучше общаться с 6-летними детьми, чем с детьми своего возраста.

Одаренные и талантливые дети также учатся не так, как другие дети. Например, если ваш ребенок одарен, он может:

уметь концентрироваться и хорошо фокусироваться на задачах
проявляйте сильное любопытство и задавайте острые вопросы
учитесь очень быстро
у вас очень хорошая память
будьте очень изобретательны и креативны https://tozpat.ru/kak-pridumyvat-nevero … hi-i-idei/
имеют развитую речь.

Люди могут прокомментировать способности вашего ребенка, если ваш ребенок одарен и талантлив.

Одаренные дети старшего возраста и подростки могут проявить свои природные способности или таланты, когда они начинают изучать новый предмет. Например, ваш ребенок может начать изучать химию в средней школе и усваивать новые идеи намного быстрее, чем другие ученики. Или вы можете заметить талант, когда ваш ребенок получает награду – например, его выбрали для участия в национальном чемпионате по плаванию или он выиграл приз за работу по дереву на местной художественной выставке.

Вы лучше всех знаете своего ребенка. Если вы считаете, что ваш ребенок может быть одаренным или талантливым, или ваш ребенок был признан одаренным и талантливым, вы можете обратиться в ассоциацию одаренных и талантливых детей в вашем штате или на территории. Эти ассоциации перечислены в нашей статье о поддержке и программах для одаренных и талантливых детей.